• Новости

Пять дней насыщенный медиапрограммы для юных журналистов Сыктывкара: текст, дизайн, фото, видео съемка, монтаж, работа в кадре. 35 медийщиков из 12 школ Сыктывкара приняли участие в профильной смене - Муниципальном медиафестивале "Медиастарт". Проект был придуман и реализован в рамках грантового конкурса "Народный бюджет в школе" инициативной группой учащихся МАОУ "СОШ №18" г. Сыктывкара: ученицей 10а класса Анастасией Гулько и ученика 11а класса Григория Воробьева под руководством наставника - Сидоровой Веры Александровны.

07 мая 2023, 01:05

Ученицы 7в класса Арина Уляшева и Елизавета Свиренкова целую неделю посещали медиашколу в рамках проекта «PROFESARIUM: кампус лидеров изменений», который проходил Академии госслужбы Республики Коми.

Встречу клуба провели Мария Мужикова и Мария Экрот из 10а класса, с поддержкой представителя Юношеской библиотеки Республики Коми Елены Ракиной.

Первый фестиваль в истории сыктывкарской школы № 18 появился благодаря проектной деятельности учащихся. Автор идеи – ученик 10а класса Сурен Дохолян. Он отлично справился с организацией праздника, а помогали ему друзья-единомышленники, педагоги и, конечно, Юношеская библиотека Республики Коми.