• Новости

В День знаний в школе прошла торжественная кадетская линейка, которая объединила всех кадетов нашей школы - учеников 5к, 6к, 7к и 9к классов.

За три дня «Поезд Победы» в Сыктывкаре посетили более 5000 человек. Передвижная экспозиция о Великой Отечественной войне состояла из 10 вагонов. Впервые жители Коми увидели вагоны с японскими милитаристами и Нюрнбергским процессом. Теперь «Поезд Победы» ждут в Печоре. Там музей на колёсах можно будет посетить 10 и 11 июня.

9 июня паспорта получили 22 учащихся из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского и Ижемского районов. Это ребята, имеющие особые успехи в учёбе, исследовательской деятельности, искусстве, спорте, волонтерстве. В их числе — два ученика нашей школы №18: ученик 6к класса Александр Шевчук и ученица 7в класса Арина Уляшева.

Ребята из 5к класса повторили и закрепили знания по истории Древнего мира, активно отвечали и задавали встречные вопросы, проявив свою любознательность к эпохе древности.

Команда кадетов нашей школы защищает честь Сыктывкара на Региональном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница - 2023», который проходит в течение этой недели в Гренаде!