• Два ученика нашей школы получили паспорта от главы Республики Коми

9 июня паспорта получили 22 учащихся из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского и Ижемского районов. Это ребята, имеющие особые успехи в учёбе, исследовательской деятельности, искусстве, спорте, волонтерстве. В их числе — два ученика нашей школы №18: ученик 6к класса Александр Шевчук и ученица 7в класса Арина Уляшева.
    Два ученика нашей школы получили паспорта от главы Республики Коми.
    — Рад сегодня лично поздравить всех присутствующих в этом зале с наступающим праздником — Днём России. А наших молодых людей и девушек — со знаменательным днём в их жизни — получением паспорта гражданина Российской Федерации, — обратился к ребятам глава Республики Коми Владимир Уйба.

Также глава Республики Коми отметил, что первые успехи детей в учёбе, спорте и на общественном поприще, уважительное отношение к старшим и беззаветная любовь к Родине – это залог уверенности взрослых в том, что у них растёт достойная смена: сильные, умные, грамотные люди, настоящие патриоты.

— Большая честь для меня получать свой первый документ из рук главы Республики Коми. С паспортом у меня появляются новые возможности и новые обязанности. Это большая ответственность. Обещаем стать достойными гражданами нашей Родины и своим трудом, делами укреплять авторитет и прославлять нашу республику и страну, — прокомментировал ученик 6к кадетского класса школы №18 Александр Шевчук.

Владимир Уйба поздравил ребят со знаменательным событием, пожелал ставить перед собой амбициозные, самые смелые задачи, верить в себя, быть усердными в достижении целей, а также счастья, исполнения желаний, хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Юным гражданам России провели экскурсию по зданию Администрации Главы Республики Коми, рассказали о государственных символах региона и работе органов исполнительной власти республики.