18 марта 2024, 15:16

Фестиваль-концерт «Крымская весна», посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Сыктывкаре 18 марта. Перед Академическим театром оперы и балета Республики Коми для жителей города развернулась праздничная программа.

Напомним, Максим стал победителем муниципального этапа Чемпионата по чтению вслух «Страница 24» и 16 марта представлял школу на региональном этапе. Учителем-наставником Максима является учитель русского языка и литературы Осипова Галина Витальевна.

21 февраля 2024, 16:36

21 февраля в честь Международного Дня родных языков в школе прошел всеобщий диктант на коми языке. Акцию для всех желающих провела учитель коми языка Булышева Анна Александровна.

Пять дней насыщенный медиапрограммы для юных журналистов Сыктывкара: текст, дизайн, фото, видео съемка, монтаж, работа в кадре. 35 медийщиков из 12 школ Сыктывкара приняли участие в профильной смене - Муниципальном медиафестивале "Медиастарт". Проект был придуман и реализован в рамках грантового конкурса "Народный бюджет в школе" инициативной группой учащихся МАОУ "СОШ №18" г. Сыктывкара: ученицей 10а класса Анастасией Гулько и ученика 11а класса Григория Воробьева под руководством наставника - Сидоровой Веры Александровны.