• В Сыктывкаре пройдет инклюзивный спортивный фестиваль «Спорт для всех»!

В Сыктывкаре пройдет инклюзивный спортивный фестиваль «Спорт для всех»!.
    29 мая на базе МАОУ «СОШ №18» г. Сыктывкара состоится яркий муниципальный инклюзивный спортивный фестиваль «Спорт для всех», посвященный детям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках фестиваля будут организованы веселые спортивные состязания в формате «игры по станциям», включающие такие игры как бочча, голбол, сидячий футбол. Дети смогут опробовать свои силы на специальных тренажерах.

Фестиваль «Спорт для всех» — это проект ученицы психолого-педагогического класса МАОУ «СОШ №18» г. Сыктывкара Арины Порошкиной, который стал победителем конкурса «Росмолодежь.Гранты». Благодаря победе Арины в конкурсе, для проведения фестиваля были закуплены специальные тренажеры, мячи для детей с ограниченными возможностями здоровья и другое спортивное оборудование.

По словам организаторов, фестиваль «Спорт для всех» — это возможность для детей с ОВЗ почувствовать себя частью большой и дружной команды, попробовать свои силы в разных видах спорта и обрести новые друзей.

Фестиваль станет настоящим праздником для всех участников, доказав, что спорт — это сила, которая объединяет всех, независимо от особенностей!

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

#РосмолодёжьГранты