• Команда нашей школы стала победителем в Первом муниципальном конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Это важно!»

Конкурс посвящён Дню создания отрядов юных инспекторов движения.
    Команда нашей школы стала победителем в Первом муниципальном конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Это важно!».
    Организатором конкурса стал отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Сыктывкару.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Визитная карточка», «Дефиле «Засветись», «Вопросы от Светофорика».

Нашу школу на конкурсе представляла команда учеников 9к класса, состоящих в отряде Юных инспекторов движения: Тарасов Максим, Лейман Радомира, Жуланова Анастасия, Лосева Анастасия и Рочев Даниил.

По словам организаторов, конкурс направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду безопасного поведения на дорогах среди детей, популяризацию деятельности отрядов ЮИД в школах города.

На первом этапе конкурса «Визитная карточка» нашим ЮИДовцам необходимо было рассказать о своем отряде и его деятельности. Ребята отлично справились с заданием, жюри отметило их ролик как самый лучший. Он будет опубликован на сайте ГИБДД. Наставником этого этапа стала старший вожатый Воробьева Елена Анатольевна. Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video-679327_456239843

На втором этапе «Засветись» команде необходимо выбрать и подготовить одного представителя, которому необходимо продемонстрировать верхнюю одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Одежду можно было продемонстрировать для разного сезона года, наша команда выбрала осень, продемонстрировав дождевик и зонтик. Готовила команду учитель технологии Сидорова Вера Александровна.

И в третьем испытании «Вопросы от Светофорика» команде необходимо было дать правильные ответы в формате квиз-викторины. Готовил нашу команду учитель ОБЖ Зайцев Андрей Геннадьевич.

В итоге команда СОШ №18 заняла 1 место! Поздравляем ребят и наставников с заслуженной победой! Ура! Будьте внимательны на дороге, как наши юные инспектора движения!