• Ученик 9к класса нашей школы Тарасов Максим стал участником регионального этапа «Страница 24»

Напомним, Максим стал победителем муниципального этапа Чемпионата по чтению вслух «Страница 24» и 16 марта представлял школу на региональном этапе. Учителем-наставником Максима является учитель русского языка и литературы Осипова Галина Витальевна.
    Ученик 9к класса нашей школы Тарасов Максим стал участником регионального этапа «Страница 24».
    Участники без подготовки читали отрывки из российской и зарубежной подростковой прозы, а также стихотворения русских поэтов ХIХ века. Члены жюри оценивало технику и артистизм выступлений по шестибалльной шкале.

Сложность и интрига конкурсных заданий заключаются в том, что участники Чемпионата видят тексты только перед выступлением, сориентироваться, выбрать нужный темп, тон голоса, интонацию нужно непосредственно перед или во время чтения.

Полуфинал оценивало профессиональное жюри:
    - поэт Филитова Дарья, член Литературного объединения Союза писателей Республики Коми, член творческого объединения молодых литераторов Сыктывкара «Интермедия»;
    - поэт Даньшова Анастасия, заведующий сектором творческих программ Центральной городской библиотеки;
    - Сычева Юлия, руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы, преподаватель СОШ № 38.

Жюри высоко оценило технику и артистизм всех участников.