• В нашей школе прошел телемост с крымской школой «Я-ты-он-она-вместе целая страна»

19 марта состоялся телемост с Марфовской средней общеобразовательной школой Ленинского района Республика Крым. С нашей стороны на встрече присутствовали учащиеся разных кадетских классов.
    В нашей школе прошел телемост с крымской школой «Я-ты-он-она-вместе целая страна».
    Директор школы №18 Чушева Светлана Николаевна поприветствовала участников встречи и рассказала, что наша школа развивается по многим направлениям. Одним из таких направлений является кадетское движение. В свою очередь, кадеты нашей школы рассказали, что для них значит учеба в кадетском классе и почему они захотели стать кадетами.

Как подчеркнула модератор встречи, советник директора по воспитанию Тарасова Яна Федоровна, 18 марта для всех учащихся нашей школы прошли занятия «Разговоры о важном», на которых были обозначены события 2014 года. Также в этот день педагоги нашей школы принимали участие в митинге-концерте, посвящённом воссоединению Крыма с Россией. Учащиеся крымской школы в ответ на это рассказали, как прошла Крымская весна у них в школах.

Также произошел обмен опытом по таким направлениям как "Движение первых" и "Орлята России". Учащиеся СОШ №18 рассказали, что они являются наставниками младших учеников и пояснили, почему решили ими стать.

Встреча прошла в дружественной, теплой атмосфере. Благодарим всех участников телемоста, надеемся на дальнейшее сотрудничество!