• Победители конкурса "Я - гражданин России" едут на финал в Анапу

Финалисты всероссийского конкурса проектов "Я гражданин России", ученицы нашей школы Шапина Карина и Олеся Яркова уже приехали в Анапу, в один из самых престижных детских центров "Смена"! Девушкам предстоит насыщенно провести три недели на побережье Черного моря, прокачать свои навыки в проектной деятельности и достойно представить наш регион Республику Коми на федеральном уровне.
    Победители конкурса "Я - гражданин России" едут на финал в Анапу.

Проект ученицы 10а класса Карины Шапиной стал ПОБЕДИТЕЛЕМ отборочного тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Я — гражданин России»!

Участие в федеральном отборочном этапе акции принимали победители регионального этапа из 65 регионов России, в том числе 4 проектные команды нашей школы: Шапина Карина и Яркова Олеся, Леньшин Кирилл и Воробьев Григорий, Шалин Даниил и Прохоров Олег, Шульц Марта. Наставником всех проектов выступила Воробьева Елена Анатольевна.

Почти месяц шла оценка работ — 12 июня жюри приступило к экспертизе работ участников. 4 июля стали известны итоги конкурсного отбора — проект «Фестиваль правильного питания НАТУРАЛЬНО И ТОЧКА» стал победителем федерального этапа! Команда проекта — ученицы 10а класса Карина Шапина и Олеся Яркова — приглашены на финал в Анапу в детский лагерь «Смена»!

Финал пройдёт в августе 2023 года во Всероссийском детском центре «Смена», где соберутся 100 финалистов Акции. Поздравляем наших девочек с успехом и признании на российском уровне!