• Активисты школьного медиацентра провели мастер-класс по тележурналистике в Академии юных талантов Республики Коми

Руководитель школьного медиацентра Воробьева Елена Анатольевна стала одним из приглашенных экспертов профильной смены «Социальное проектирование: Народный бюджет в школе» в Академии юных талантов. Вместе с командой она провела серию мастер-классов по медиа для учеников школ Сыктывкара.
    Активисты школьного медиацентра провели мастер-класс по тележурналистике в Академии юных талантов Республики Коми.
    Они рассказали про формат современных медиа, поделились опытом школы в создании медиапроекта для конкурса «Народный бюджет в школе». Напомним, в 2022 году команда школы выиграла грант на проведение муниципального медиафестиваля и получила 100 000 рублей на его реализацию.

Ученица 10а класса Анастасия Гулько рассказала о технических мудростях при съемке телесюжетов, а ученик 11а класса Григорий Воробьев провел практикум «Создаем репортажи с профильной смены». Также Елена Анатольевна рассказала об информационном сопровождении проекта, как одной из главных его составляющих.

На смене обучается ученица 8в класса нашей школы Елизавета Свиренкова. По итогам обучения, она напишет проект и подаст его на конкурс «Народный бюджет в школе-2023».