• Семейный экологический фестиваль «ЭкоДом – Республика Коми»

1 июня в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоДом – Республика Коми». Основной темой фестиваля стало формирование экологичного образа жизни жителей региона.
    Семейный экологический фестиваль «ЭкоДом – Республика Коми».
    На фестивале развернулись 13 эколого-просветительских площадок: образовательные эко-лектории, тематические экологические площадки, мастер-классы по изготовлению сувениров из природных материалов и вторсырья, научные опыты и эксперименты, фотовыставка заповедных территорий края.

Волонтерами республиканского экофестиваля стали ученики нашей школы: Холопова Юлия (7а), Уляшева Арина (7а), Легенько Карина (8в), Лейман Радомира (8к), Торопова Дарья (8к), Воробьев Григорий (10а) и Макаров Савелий (10а). Они помогали в проведении на разных площадках.

Гостями экологического праздника стали ученики разных школ, в том числе школы №18 — учащиеся 8а класса с учителем биологии Иваненко Мариной Витальевной. А учитель истории и обществознания Черепанов Никита Андреевич стал организатором одной из площадок «Экодесант».

Также наша школа была отмечена в числе победителей муниципального экологического марафона «Ничего лишнего» — получила диплом и подарки от партнера акции ООО «Лузалес».

Чистое будущее — в чистом настоящем!