• Ученики нашей школы заняли 2 место на муниципальном конкурсе графического дизайна и оформительского мастерства «Моя идеЯ»!

Школу представляли ученица 9а класса Гулько Анастасия и ученик 10а класса Воробьев Григорий. По задумке организаторов конкурса, в Год педагога и наставника решено масштабно рассказать о лучших учителях столицы Республики Коми. Они предоставили возможность ребятам самостоятельно подготовить материалы про их любимых педагогов, лучшие из которых будут размещены на официальных ресурсах управления образования АМО ГО «Сыктывкар».
    Ученики нашей школы заняли 2 место на муниципальном конкурсе графического дизайна и оформительского мастерства «Моя идеЯ»!.
    В конкурсе приняли участие учащиеся из 10-х классов школ Сыктывкара. За 2,5 часа ребятам было необходимо продемонстрировать навыки по созданию и оформлению текстов, комбинированию их с графическими элементами, подбору фона и составлению целостной композиции.

Задание заключалось в следующем: команда «вслепую» получала конверт с информацией о сыктывкарском педагоге, который продемонстрировал высокие результаты своей профессиональной деятельности. Ребята должны были за ограниченное время подготовить баннер, который мог бы украсить билборды нашего города, в соответствии с техническими и содержательными требованиями.

Организаторы отметили, что работы получились очень яркими и интересными, а ребята отлично владеют навыками дизайна.

Поздравляем наших талантливых учеников!